Сколько получилось пачек творога,если 8 1/2 кг творога расфасовали в пачки по 1/4 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Бессонов Дмитрий.

1)8:2=4-пачки по 1/2
2)8:4=2-пачки по 1/4
ответ:получилось две пачки

Отвечает Курмышов Артём.

8 1/2 : 1/4 = 17/2:1/4 = 17/2 x 4/1 = 34 пачки творога.