За одни сутки космический телескоп Хаббл собирает столько информации, что её хватило бы на 5

энциклопедий. сколько времени ему потребуется, чтобы собрать информацию на 1 энциклопедию, если он работает равномерно? запиши решение

Ответы на вопрос

Отвечает Фрунза Ангелина.

24часа-5 энциклопедий
Х—1 энциклопедия. Составляем уравнение х=24*1/5=4,8 часа

Отвечает Лобанова Анастасия.

За 24 часа      5 энциклопедий
       х час           1 энциклопедия
х=24/5= 4,8 час
Ответ :  4,8 часа  или 4 часа 48 минут