старый трактор вспашет поле за 6 часов а новый за 4 часа.за какое время вспашут поле оба

тракториста,работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.
1:6=1/6 производительность старого трактора
1:4=1/4 производительность нового трактора
1/6+1/4=5/12 совместная производительность
1:5/12=2,4 часа=2 часа 12 мин
===========================