Прямоугольный участок земли, имеющий в длину 783/4м(78 целых три четвёртых) и в ширину 564/5 м(56

целых четыре пятых), застроен так, что 4/5 его площади занято строениями. Определить площадь земли под строениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.
1) 78 3/4 • 56 4/5 = 78,75 • 56,8 = 4473 ( кв м ) площадь участка
2) 4/5 • 4473 = 0,8 • 4473 = 3578,4 ( кв м ) площадь строений
Ответ 3578,4 кв м