К 90 г 8 %-го раствора добавили 30 г воды. Найти концентрацию полученного раствора. математика


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедова Аида.

90 - 90*0.08 = 82.8 г воды содержится в растворе
82.8 + 30 = 112.8 г  воды содержится в новом растворе
112.8 + 90*0.08 = 112.8 + 7.2 = 120 г вес всего раствора
7.2/120 * 100 = 6 % - концентрация нового раствора