Полощадь сада 19.200 м2 . Одна десятая часть площади сада занята яблонями , а олна пятая часть

оставшейся площади - сливами. Какая площадь сада занята сливами?

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.
См. приложение.........................
Отвечает Войтенко Михаил.
1)19200:10*1=1920(м2)-яблонями
2)19200-1920=17280(м2) - оставшейся S
3)17280:5*1=3456(м2)
Ответ: 3456 м2 занято сливами.