Помогите решить уравнение. (Четыре целых три пятых -х)* одну целую тринадцать тридцать пятых=одна

целая две пятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

(4ц 3/5 - х) * 1ц 13/35 = 1ц 2/5
4ц 3/5 - х = 7/5 : 48/35
23/5 - х = 7/5 * 35/48 (35/5 = 7,  7/48 =1/6)
23/5 - х = 7/6
х = 23/5 - 7/6  (общий знам. 30)
х = (138 - 35)/30 = 103/30 = 3 ц 13/30