Решите задачу с помощью уравнения.Петя задумал число .Если его умножить на семь,а потом от

произведения отнять 6,то получится 50.Какое число задумал Петя?

Ответы на вопрос

Отвечает Турцев Никита.
Х*7-6=50
х*7=50+6
Х*7=56
Х=56:7
Х=8
Петя задумал число 8