А) (152 3/4-148 3/8)×3/10:1/5=б) (85 7/30-83 5/18):2 2/3:1/25=


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.

Ты не понятно написала

Отвечает Кадырбаев Вадим.

А)1)152 3/4-148 3/8=152 6/8-148 3/8=4 3/8
2)4 3/8 × 3/10=35/8×3/10=21/16=1 5/16
3)1 5/16:1/5=105/16=6 9/16


Извини,на 2 нет времени