в пакете 4 кг муки. использовали 0,2 содержимого пакета. какова масса муки, оставшейся в пакете?


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Аленочка.

1)сколько использовали?

4*0,2=0,8=800 грамм

2)сколько осталось?

4 кг=4000 грамм,значит

4000-800=3200 грамм=3кг 200грамм

 

Отвечает Глухих Илья.

1)сначало мы кг привратим в граммы следовательно 4кг=4000гр

2) что бы найти масску которую израсходавали нужно 4000*0,2=800гр израсходоволи

3) получается: 4000-800=3200 или 3кг 200гр или 3,2 кг