Точки A, B, C, K, расположены на прямой h последовательно. Найдите расстояние между серединами

отрезков АВ и СК, если АК = 1дм, ВС = 88 мм.Ответ запишите в см.

Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.
Сумма длин отрезков АВ и СК  равна 10-8,8=1,2(см)
Сумма длин  половинок этих отрезков 1,2/2=0,6(см)
Расстояние между серединами отрезков АВ и СК  равно 0,6+8,8=9,4(см)
Или можно так:  10-0,6=9,4(см_
ответ:9,4 см