В треугольнике все стороны равны х см.чему равен периметр треуг?найдите значение полученного

выражения при х=6 и х=10

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.
P=a+b+c
Если х=6 см, то Р= 6+6+6= 18 (см)
Если х=10 см, то Р= 10+10+10=30 (см)
Отвечает Попова Анастасия.

Р=х+х+х=3Х
при х=6
Р=3*6=18
при х=10
Р=3*10=30