Воздушный шар состоит из оболочки, гондолы для пассажиров и газовой горелки для нагрева воздуха

внутри оболочки. Масса гондолы 0,24 т, и она меньше массы оболочки на 0,32 т, но больше массы газовой горелки на 0,15 т. Какова масса воздушного шара?

Ответы на вопрос

Отвечает Галимук Юрий.
0,24-0,15=0,09т -- масса горелки.
0,24+0,32=0,56т -- масса оболочки
0,24+0,09+0,56=0,89 -- масса воздушного шара