Найдите нок знаменателей дробей 5/234,7/156,25/312 путём разложения их на простые множители,а затем

приведите дроби к наименьшему общему знаменателюНадо проверить!

Ответы на вопрос

Отвечает Крапицкая Валерия.
234=2*3*13
156=2*2*3*13
312=2*2*2*3*13
НОК(234, 156, 312)=2*2*13*2=104
НОД(234, 156,312)=13*2=26
НАИМЕНЬШИЙ ОБЩИЙ ЗНАМЕНАТЕЛЬ: 2*2*2*3*3*13=936

20/936, 42/936, 75/936