Вычисли, выбрав удобный способ вычисления: (40+5)x3= (56+34)x9= (31+29)x3= (100+80)x3= (70+50):6=

(60+54):6= (45+30):5= (74+76):5=

Ответы на вопрос

Отвечает Максакова Екатерина.


40*3=120+5=125

(50+30)+(6+4)=90*9=810


Отвечает Эсмантович Полина.

40*3+5*3=120+15=135
90*9=810
60*3=180
100*3+80*3=300+240=540
120:6=20
60:6+54:6=10+9=19
45:5+30:5=9+6=15
150:5=30