Помогите решить задачу Два мальчика вышли в 10 ч в противоположных направлениях из одного дома и

остановились через 8 мин .На каком расстоянии друг от друга они оказались , если шли со скоростями 80 м/мин и 60 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Bekenov Daulet.
Мальчики в минуту проходили (80 + 60 ) =140м
За 8 минут они пройдут 140* 8 = 1120м
Ответ : Через 8 минут мальчики оказались друг от друга на расстоянии 1120 м
Отвечает Дзукаева Алина.
80+60=140 всего м и 140поделить на 10 равно 14 и 14-8=6 метров они от друг друга