Известно, что m и n — натуральные числа и 5m+n=42. Каким может быть число m? Ответ: (числа

записывай в возрастающем порядке, без пробела, отделяя символом ;) число m равно

Ответы на вопрос

Отвечает Галичев Артем.
M = (42-n)/5.
Если m - натуральное число, то 42-п кратно 5 а , следовательно, число п заканчивается на цифру 2 или 7.
n      2       7       12     17       22      27        32      37    
m     8       7        6        5        4         3          2        1

;Видим, что m равно 1;2;3;4;5;6;7;8
Отвечает Ломов Валера.
M=1; 2; 3; 4; 5; 6; 7; 8.
n=37, 32; .........................
5*2+32=42
5*1+37=42
5*3+27=42
5*4+22=42
5*5+17=42
5*6+12=42
5*7+7=42
5*8+2=42