Помагите!!! Решить задачу В двухэтажной школе всего 32 кабинета и в каждом кабинете по 12 парт. В

трехэтажной школе 45 кабинетов и в каждом кабинете по 14 парт. Сколько всего парт необходимо городским школам если в городе 8 двухэтажных и 5 трехэтажных школ ПОМАГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Соня.
2этажном:32*12=384парт
3этажном:45*14=756парт

8*384=3072парт на 8 школ 2этажных
5*756=3780парт на 5школ 3этпжных
всего парт 3072+3780=
6,852
Отвечает Левашов Никита.
1) 32×12=384 парты в двухэтажной школе
2)45×14=630 парты в трехэтажной школе
3)8×384+5×630=6222 парты необходимо городским школам