Собственная скорость теплохода 27 км/ч, скорость течения реки 3 км/ч. Теплоход проплыл 120 км по

течению реки и вернулся обратно. Сколько времени затратил теплоход на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Будзінський Вадим.

27+3=30 км ч скорость по течению
27-3=24 км ч скорость против течения
120:30=4 часа плыл по течению
120:24=5 часов плыл против течения
4+5=9 часов плыл всего