Из города одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость первого

автомобиля равна 78,4 км/ч, а скорость второго равна 73,2 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 394,16 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гараева Диляра.

78,4+73,2=151,6(км/ч) - скорость удаления
394,16:151,6=2,6(ч) - время
Ответ: через 2,6 ч.


Отвечает Куцулима Богдан.

1) 78,4+73,2=151,6 (км) - скорость удаления автомобилей друг от друга
2) 394,16:151,6=2,6 (часа) - через столько они встретятся
Ответ: 2,6 часа