дисков, эстрадной музыки на 8 больше чем диска с записями народной музыки обозначив количество

дисков с эстрадной музыкой через N запишите выражение с переменной По условию задачи Вычислите значение выражения если N равно 12 и N равно 14

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Данил.

Пусть народная музыка - это х
 тогда N=х+8 (т.к. эстрадной на 8 больше)
при N= 12
12=х+8
х=12-8
х=4

при х=14
14=х+8
х=14-8
х=6