Товарный поезд проезжает расстояние между двумя городами за 30 часов.однажды товарный и скоростной

поезда выехали навстречу друг другу из этих городов и встретились через 12 часов.за сколько часов скорый поезд проезжает расстояние между этими городами? Помогите пожалуйста и можно с решением не с X)))))

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Расул.
За 1 час товарный поезд будет проезжать 1:30= \frac{1}{30} часть пути
А вместе со скорым 1: 12= \frac{1}{12}  часть пути
Найдем, какую часть пути за 1 час проедет скорый поезд
 \frac{1}{12}- \frac{1}{30}  = \frac{5}{60}- \frac{2}{60} = \frac{1}{20}
часть пути
А все расстояние между городами
1: \frac{1}{20}=1* \frac{20}{1} =20
часов
Ответ:скорый поезд расстояние между городами проедет за 20 часов