В классе 17 мальчиков. из них 14 в свободное время увликаются футболом, 9 мальчиков-шахматами.

сколько мальчиков в классе в свободное время увлекаются и футболом, и шахматами, если все мальчики класса занимаются этими играми

Ответы на вопрос

Отвечает Оксана Оксана.

17-(14+9)=17-23=-6, но т.к. у нас не может быть отр. кол-во мальчиков, то 6 из них занимаются и тем и тем.