У Саши было 10 пятирублевых монет а у его сестры 2 10 рублевые Саша дал сестре несколько монет и

денег у них стало поровну Сколько монет Саша дал сестре

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.

10*5= 50 руб - было у Саши
2*10=20 руб - было у сестры
50-20=30 руб - больше у Саши
30/2=15 руб - должен отдать, чтобы стало одинаково
15/5=3 монеты
Ответ: 3 монеты

Отвечает Петрова Анна.

Саша дал 3 монеты сестре