0,5*(x-3)=0,6*(4+x) Решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Карасев Миша.

0,5х-1,5=2,4+0,6х
0,5х-0,6х=2,4+1,5
-0,1х=3,9
х=-39

Отвечает Третьяков Макс.

0,5х-1,5=2,4+0,6х 0,5х-0,6х=2,4+1,5 -0,1х=3,9 Х=3,9:(-0,1) Х=-39