Вспомни ,как можно разделить вычисления удобным способом.(70+28):7= (17+13):5= (54+18):6=

(45+18):3= подчеркни выражения ,значения которых можно вычислить двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипов Кирилл.

(70+28)÷7=70÷7+28÷7=10+4=14
(17+13)÷5=30÷5=6
(54+18)÷6=54÷6+18÷6=9+3=12
(45+18):3=15+6=21

Отвечает Бондаренко Рита.

70:7 + 28:7
17-13= 30  , 30 =(  20+10 ) : 5 
54:6 + 18 :6 
45:3 +  18 : 3