Как решить уравнение : 60,8 : (5,3х- 2,15) = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Никита.
60,8 : (5,3х- 2,15) = 5 60,8 : 3,15x=5
3,15x=12,16
x=12,16- 3,15
x=9,1

Отвечает Бекболатова Дильназ.
Решение.
5,3х - 2,15 =60, 8 : 5
5, 3х - 2, 15 = 12.16
5,3х = 12, 16 + 2, 15
5, 3 х = 14,31
х = 14, 31 : 5, 3
х = 2. 7
Проверка:
60, 8 : (5, 3 * 2, 7 - 2,15) = 5
60, 8 : (14. 31 - 2. 15) = 5
60, 8 : 12. 16 = 5
                    5=5
Ответ: х = 2,7