Начерти один отрезок длиной 6 см, а другой отрезок-такой, чтобы он составлял его третью часть.


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Екатерина.

             6см                                2 см
х-------------------------------------х       х----------х      

6см * 1/3 = 2(см) - это 2-ой отрезок

Отвечает Толокольников Влад.

Условие: 
1 отр.-6см 
2 отр.-? 1 3 от 1 отр.
Решение:
6:3=2(см)
Ответ:1 3 = 2 см