сумма катетов прямоугольного треугольника равна 12 см. Найдите длины катетов треугольника, при

которых треугольник имеет наибольшую площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Настя.

S_m_a_x=\frac{1}{2} * 6 * 6 = 18.
Площадь максимальна, когда оба катета имеют максимальную длину, в данном случае они равны 6. То есть треугольник равнобедренный прямоугольный.

Отвечает Резкий Артём.

Надо найти максимум функции S(x) = x*(12-x)/2 - парабола с ветвями вниз
пересекает ось х при х =0 и при х = 12
вершина при х=6
либо искать производную и точку, где производная равна нулю
(при х=6)