Скажи пожалуйста ответ к задаче 70 минус 49 разделить на 7 минус 30 Какой будет ответ



Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Мария.

70-49/7-30=
1)-49/7=-7
2)70-7-30=33

Отвечает Михайлов Дима.

70 - 49 : 7 - 30 = 33
Сначала решаем в скобках если они есть. В данном случае скобок нет. После решаем умножение и деление по порядку. А затем уже сложение и вычитание :
49 : 7 = 7
70 - 7 = 63
63 - 30 = 33
Ответ : 33