Решите пожалуйста примеры по порядку действий !!! 1. -30/(-2+(-10)*6+52) 2. (9*(-2)-49+17) 3.

16-2*(-13-10*(-2)) 4. -27-(3*(-4)/6-21) 5. (-3)*(45-28)+(29-61)/(-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.

1. -30/(-2+(-10)*6+52)=-30/(-2-60+52)=-30/(-10)=3
2. (9*(-2)-49+17)=-18-49+17=-67+17=-50
3. 16-2*(-13-10*(-2))=16-2*(-13+20)=16-2*7=16-14=2
4. -27-(3*(-4)/6-21)=-27-(-12/6-21)=-27-(-23)=-27+23=-4
5. (-3)*(45-28)+(29-61)/(-2)=-3*17-32/(-2)=-51+16=-35