Зная, что самолёт в течение 4 ч. 20 мин. летел со средней скоростью 540 км.ч ответь на следующие

вопросы: №1 какой должна быть средняя скорость самолёта, чтобы он пролетел то же расстояние, затратив в 3 раза меньше времени? №2 сколько времени нужно самолёту чтобы преодолеть то же расстояние со средней скоростью, в 2 раза большей прежней? №3 какой должна быть средняя скорость самолёта, чтобы он преодолел то же расстояние за 8 ч. 40 мин.?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.

4 1/3*540=2340(км)-расстояние.
4 1/3  ÷3=13/9 время
2340 ÷13/9=1620(км/ч) ответ на первый вопрос.
540*2=1080(км/ч)
2340÷1040=2 1/6(ч)-ответ на второй вопрос
2640÷8 2/3=90(км/ч)-ответ на 3 вопрос