Решите уравнения 1) 3х-8=х+32 2) 3х-960=х+240


Ответы на вопрос

Отвечает Халитов Дима.

3х-8=х+32

3x-x=32-8

2x=24

x=12

Ответ: х=12.

 

3х-960=х+240

3х-х=960+240

2х=1200

х=600

Ответ: х=600.

Отвечает Речкалова Поля.

3 х- х=32+8

2 х=40

х=20

Ответ:20

2)3 х- х=240+960

2 х=1200

х =600

Ответ:600