Разность первого и второго чисел равна 60, и она составляет 1/3 второго числа. Найдите первое число.


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимченко Дима.

1 число = х
2 число = у
_________
х - у = 60
х - у = 1/3*у
__________
1/3у = 60
у = 180
___________
х - 180 = 60
х = 240
_____________
Ответ: х = 240, у = 180