Винни пух в гостях у ослика съел 16 порций липового и 5 порций гречишного мёда. сколько порций мёда

осталось у ослика если всего было 40 порций?

Ответы на вопрос

Отвечает Сицар Ирина.
Первое действие)16+5=21
второе действие)40-21=19
Отвечает Физлова Айше.
1) 16+5=21 порцию меда съел Винни Пух                                                          2) 40-21=19 порции меда осталось