В первый день продано 300 компьютеров, во второй - на 40% больше. Сколько компьютеров продано во

второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислицин Сергей.

300*0,4=120
300+120=420 компьютеров

Отвечает Шиманская Александра.

Лучше решать пропорцией эти задачи.
300 комп.=100%
x=40%. Зависимость кстати прямая
300/x=100/40
x=300*40/100=3*40=120