Какое из чисел больше: а или б, если 3/4 от а равны 5/6 от б?какое из чисел меньше: m или n? если

2/5 от m равны 5/7 от n ?

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушкина Ксения.


1) 3/4a=5/6b

3a/4=5b/6

18a=20b

ответ: a > b

2) 2/5m=5/7n

2m/5=5n/7

14m=25n

ответ: m > n