1.Стороны прямоугольника 16 см и 4 см. Вычисли его периметр и площадь.2.Найди стороны

прямоугольника,3.площадь которого будет в 8 раз меньше 4. площади данного прямоугольника.5.постарайся найти не одно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Максим.
1) P = 2(16 + 4) = 40 (см)
    S = 16 · 4 = 64 (см²)
2) S = 64 : 8 = 8 (см²) - площадь 2-го прям-ка
Стороны будут: 2 см и 4 см
                        1 см и 8 см