Путь от одной станции до другой товарный поезд прошел за 9 часов а пассажирский за 6 часов Найдите

скорость пассажирского поезда если скорость товарного поезда равна 40 километров в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.

9*40=360 км весь путь
360/6=60 км час
Ответ скорость пассажирского поезда равна 60 км/час

Отвечает Мак Бодя.

40 * 9 = 360 км - расстояние от одной станции до другой

360 : 6 = 60 км/ч - скорость пассажирского поезда
----------------------------------------------------------------------------