Начерти прямоугольника со сторонами 5 см и 7 см.Сколько раз поместится в нём каждая мерка из

задания №30.Сделай соответствующие чертежи.Все ли эти мерки удобны при нахождении площади фигуры.Какая мерка самая удобная.

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетова Варвара.
 5*7=35 см2  площадь прямоугольника 
в 1 см 2 клеточки, поэтому
(5*2)*(7*2)=140 клеточек -  площадь прямоугольника 
140/1= 140 мерок размером в 1 клетку помещается  в прямоугольнике
 140/2= 70 мерок размером в 2 клетки помещается  в прямоугольнике 
  140/3=46  мерок размером в 3 клетки помещается  в прямоугольнике (2 клетки свободные)  
 140/4= 35 мерок размером в 4 клетку помещается  в прямоугольнике