Сплав состоит из 19 частей алюминия, и 2 частей магния(по массе). какова масса сплава, если в нём

магния на 34 кг меньше, чем алюминия.

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.
19-2=17 - на столько частей магния меньше
34/17=2 - одна часть массы
19*2=38 - кг аллюминия
2*2=4 - кг магния
38+4 = 42 кг - масса сплава