4,75-(х+2целых3/8)=1целая1/6


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

решение во вложении

------------------------------------

Отвечает Артеев Владимир.

4,75-(х+2 3/8)=1 1/6

4,75-(х+2 3/8)-1 1/6=0

3 7/12-х-2 3/8=0

1 5/24-х=0

-х=-1 5/24

х=1 5/24