Пожалуйста решите уравнение!* 5*(x+5)-(3-2x)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Евгения.

 5(x+5)-(3-2x)=1

 

 5x+25-3+2x=1

 

 5x+2x=1-25+3

 

7x=-21

 

x=-3