Основания трапеции равны 2 и 4, а высота 11. Найдите площадь этой трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Белан Ліза.
S=(a+b)/2*h
S=(2+4)/2*11=33
Ответ: площадь трапеции = 33

Отвечает Солопко Егор.
Дано:
a = 2
b = 4
h = 11
S - ?
Решение:
S = (a+b)/2*h
S = (2+4)/2*11 = 3*11 = 33
ответ: S = 33