5*(с+3):6=8*(10-с):6


Ответы на вопрос

Отвечает Нистратов Александр.

5*(с+3):6=8*(10-с):6
6*5(с+3)=6*8(10-с)
30(с+3)=48(10-с)
30с+90=480-48с
30с+48с=480-90
78с=390
с=390:78
с=5
5*(5+3):6=8*(10-5):6
5*8:6=8*5:6
6,67=6,67