От спортивного лагеря до озера туристы шли 3 часа со скоростью 6 км/ч, потом они устроили привал

после привала до горы туристы шли 4 часа со скоростью 5 км/ч чему равно расстояние от лагеря до горы

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Стас.
3*6=18 км расстояние от лагеря до озера                                                                4*5=20 км расстояние от озера до горы                                                                    18+20=38 км расстояние от лагеря до горы