Номер 739 надо сделать 3 и 5 пример помогите пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Касимов Тимур.
№3
Приводим к общему знаменателю.Получается
-72+144с/12=0
-72+144*(-3,5)/12=0
-72-504/12=0
-576/12=-48
№5
0,9(-8-3x)
-7,2-2,7x
-7,2-2,7*4
-7,2-10,8= -18