Для ремонта квартиры купили 16 рулонов обоев.На первую комнату пошло 5 рулонов.На вторую-на 4

больше ,чем на первую.Сколько рулонов обоев осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Яна.
1) 5+4=9 рулонов пошло на вторую комнату
2) 9+5=14 рулонов пошло на обе комнаты
3) 16-14=2 рулона осталось
Отвечает Савинова Таня.
Всего-16 рулонов
Первая комната-5 рулонов
Вторая комната-5+4=9 рулонов
Осталось - 16-9-5=16-14=2 рулона
Ответ:Два рулона