Реши с помощью уравнения задачю.Света задумала число, умножила его на 4 и к произведению прибавила

8.В результате она получила 60. Какое число Задумала Света? Решите пж умоляю ссррооччнно Надо Надо Надо:( (!!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Алексей.

13 потому что 13 х 4=52, 52 + 8= 60

Отвечает Петров Игорь.

Пусть х-задуманое число.
4х+8=60
4х=60-8
4х=52
х=13