Теплоход шёл по озеру 3 ч со скоростью 27 км/ч,а потом 4 ч по реке,впадающей в это озеро.Найдите

весь путь,который прошёл теплоход за эти 7 ч,если скорость течения реки 3 км/ч. С условием пожайлуста ребят

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.
1)3*27=81км-по озеру
2)27-3=24км/ч-по реке
3)24*4=96км-по реке
4)81+96=177км-весь путь.
Ответ: 177 км
Отвечает Лукьянов Дима.
Условие это типичное : V(скорость против течения и по течению) t (время)s(расстояние)
                                           1(озеро)
                                           2 (река)
Решение:

1) 27 - 3 = 24 (км/ч) - скорость теплохода против течения. 
2) 3*27=81 (км - за 3 часа 
3) 4*24=96 (км) - за 4 часа 
4) 81+96=177 (км